Rokoko-Familienszene
: Der Sohn bittet um seinen Erbteil, Unterschrift "Filius Prodigus petit a Patre...", Radierung, Deutschland, Frankreich?, Mitte 18. Jhdt., ca. 20 x 30 cm , leicht angestaubt bzw. fleckig, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Rokoko-Familienszene
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 27.08.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.08. - 27.08.2009 |
Lotti da altre aste
- Konvolut Bernstein (beh.) Schmuck (9)
- Poststück - Partie AK Salzburger Land (ca.90 Stück) - u.a. Seekirchen,
- Kulturperlen Anhänger
- Pierre Henri Tetar van Elven